Versioni alternative: dimensione testo
Istituto Comprensivo
Istituto Comprensivo "F. Tadini" di Cameri (NO)
Orario ricevimento genitori

GLI ORARI DI RICEVIMENTO DEGLI INSEGNANTI POTREBBERO SUBIRE DELLE VARIAZIONI IN QUANTO L'ORARIO NON È DEFINITIVO 

Tutti i docenti ricevono su appuntamento, pertanto è necessario richiedere la prenotazione tramite diario dei propri figli o personalmente ai collaboratori scolastici in servizio al piano terra (atrio). Per motivi urgenti e straordinari è sempre possibile richiedere i colloqui con gli Insegnanti tramite il diario dell’alunno.

Il Dirigente Scolastico riceve su appuntamento presso la sede di Via Marè, 36 a Cameri (per fissare giorno e ora dell’appuntamento telefonare in Segreteria al numero 0321/518014-int.1).

 

PERIODI  DI  RICEVIMENTO  GENITORI  (MATTINO):

  • dal  07 Novembre 2016     al  13 Gennaio 2017
  • dal  13 Marzo       2017       al  12 Maggio   2017

 

LUNEDÌ

Biblioteca

BOLOGNINI - MARTELLI - PAGANIN

Aula arte 2

ALBIERI

MARTEDÌ

Biblioteca

DONATIELLO - GALIANO - SASSO

Aula arte 2

POMPOSELLI - ZARAMELLA

MERCOLEDÌ

Biblioteca

AGNESINA - BOZZOLA - CARDANI - FE’

Aula Arte 1

PICCO

Aula arte 2

MONFRINOLI

GIOVEDÌ

Biblioteca

BORACCHIA - DI PRIMA - PORCO - ROSA

Aula arte 1

SCORRANO

Aula Musica

RUSPA - TESTA

VENERDÌ

Biblioteca

CALCATERRA - CASAROTTI - FERRARI - MOIA

 

INCONTRI POMERIDIANI CON I DOCENTI:

I docenti che insegnano le  materie di seguito elencate riceveranno i genitori dalle ore 16.30 alle ore 18.30, dei giorni seguenti:

MARTEDÌ 29  NOVEMBRE 2016                                                 GIOVEDI 1 DICEMBRE 2016

            LETTERE                                                                                 MATEMATICA

            FRANCESE                                                                             TECNOLOGIA

            ARTE                                                                                         MUSICA    

            GEOGRAFIA                                                                             INGLESE

            SCIENZE MOTORIE                                                               RELIGIONE

            SOSTEGNO                                                                                             

GIOVEDÌ  20  APRILE 2017                                                         MERCOLEDÌ  26  APRILE 2017

            LETTERE                                                                                  MATEMATICA

            FRANCESE                                                                              TECNOLOGIA

            ARTE                                                                                          MUSICA

            GEOGRAFIA                                                                             INGLESE

            SCIENZE MOTORIE                                                               RELIGIONE

             SOSTEGNO                                                                                                               

ORARIO  RICEVIMENTO  DOCENTI  -  A.S. 2016/2017

Il ricevimento sarà solo su appuntamento. Si invita a contattare, personalmente o tramite richiesta sul diario, i Collaboratori Scolastici in servizio al piano terra nell’atrio della scuola per fissare l’incontro.

 

n.

Docente/(classi)

materia

giorno ricevimento

ora

ricevimento su

appuntamento

 

Agnesina Donatella (Corso A+2E)

TECNOLOGIA

MERCOLEDÌ

3^ = 10.00 – 10.55

 

Albieri Elena (corso C+2E)

ARTE

LUNEDÌ

4^ = 11.05 – 12.00

 

Bolognini Roberto (Corsi A/B/D-2E)

RELIGIONE

2°-3°-4° LUNEDÌ del mese

2^ = 09.00 – 10.00

 

Boracchia Cristina (Corso C)

MATEMATICA

GIOVEDÌ

3^ = 10.00 – 10.55

 

Bozzola Zita (2A-1D)

LETTERE

MERCOLEDÌ

1^ = 08.00 – 09.00

 

Calcaterra Samuela (Corso D)

SC. MOTORIE

1°-3° VENERDÌ del mese

3^ = 10.00 – 10.55

 

Cardani Marcella  (Corso A+2E)

MATEMATICA

MERCOLEDÌ

5^ = 12.00 – 13.00

 

Casarotti M. Antonietta (1A-3A)

LETTERE

VENERDÌ

3^ = 10.00 – 10.55

 

Di Prima Tiziana Graziella (2E)

INGLESE

2° GIOVEDÌ del mese

6^ = 13.00 – 14.00

 

Donatiello Anna Maria (Corsi A/C)

INGLESE

MARTEDÌ

2^ = 09.00 – 10.00

 

Fè Fabrizio (Corso C)

RELIGIONE

1° MERCOLEDÌ del mese

3^ = 10.00 – 10.55

 

Ferrari Antonella (Corso D+3A)

FRANCESE + SOST.

1°-3° VENERDÌ del mese

2^ = 09.00 – 10.00

 

Galiano Letizia (Corso D)

MATEMATICA

MARTEDÌ

3^ = 10.00 – 10.55

 

Martelli Lorella (2B-2E)

LETTERE

LUNEDÌ

4^ = 11.05 – 12.00

 

Moia Marianna (Corsi B/C+1A-2A-2E)

FRANCESE

VENERDÌ

2^ = 09.00 – 10.00

 

Monfrinoli Rosa M.(Corsi B/C/D)

TECNOLOGIA

MERCOLEDÌ

5^ = 12.00 – 13.00

 

Paganin Paola (1B-3B)

LETTERE

LUNEDÌ

2^ = 09.00 – 10.00

 

Picco Marinella (Corsi A/B/D)

ARTE

MERCOLEDÌ

2^ = 09.00 – 10.00

 

Pomposelli Sara  (3C+Geo 1B-1C-1D-2B)

LETTERE + GEOGRAFIA

MARTEDÌ

3^ = 10.00 – 10.55

 

Porco Angelina (2D-3D)

LETTERE

GIOVEDÌ

5^ = 12.00 – 13.00

 

Rosa Fiorella (Corsi A/B/C - 2E)

SC. Motorie

GIOVEDÌ

2^ = 09.00 – 10.00

 

Ruspa Angelo (Corsi A/B-2D-3D-2E)

MUSICA

GIOVEDÌ

5^ = 12.00 – 13.00

 

Sasso Daniela (Corso B)

MATEMATICA

MARTEDÌ

4^ = 11.05 – 12.00

 

Scorrano M.Olivia (1C-2C)

LETTERE

GIOVEDÌ

4^ = 11.05 – 12.00

 

Testa Marcello (Corso C+1D)

MUSICA

1° GIOVEDÌ del mese

3^ = 10.00 – 10.55

 

Zaramella Emanuela (Corsi B/D)

INGLESE

MARTEDÌ

2^ = 09.00 – 10.00